Каков порядок отмены дарения квартиры ребенку при банкротстве физ лица?

Возможно ли оспорить договор дарения квартиры, своему несовершенно летнему ребенку, при банкротстве меня (как физического лица)? Просьба ответить письменно, дети спят. Спасибо большое!

, Максим, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Максим, добрый день. Оспаривание сделок должника производится в рамках процедуры банкротства физического лица. При этом отчуждение имущества на безвозмездной основе, да еще и родственнику, является практически однозначным основанием для оспаривания данной сделки и возврата имущества в конкурсную массу. Вот пример:

http://news.ngs.ru/more/245803...

В Вашем случае лучше не совершать такую сделку. Надеюсь ответ поможет принять верное решение.