Какую миграционная службу необходимо уведомлять - в Белгороде или в Москве?

Здравствуйте.

Наша организация принимает сотрудника с ВНЖ.

Организация зарегистрирована в Белгороде, но регистрация иностранца - в Москве. Вопрос: какую миграционная службу необходимо уведомлять - в Белгороде или в Москве? И надо ли это делать с видом на жительство?

Какие для этого документы нужны?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Белгород
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Надежда! Уведомление должно быть направлено по месту деятельности работника (Белгород).Сотрудники самостоятельно проверяют законность нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 28 июня 2010 г. N 147

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.