Какой должна быть минимальная сумма вклада для получения РВП?

Здравствуйте! Какой минимальная сумма должен быть в вкладе , когда получаю справка из банка (справка о доходе)????

, Шухрат, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Шухрат.

Какой минимальная сумма должен быть в вкладе, когда получаю справка из банка (справка о доходе)????

Шухрат

Здесь нужно вести речь не о минимальной сумме денежных средств на банковском вкладе, а о том, что получаемые проценты по данному банковскому вкладу должны быть не ниже прожиточного минимума.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Если говорить о Москве, то прожиточный минимум составляет:

В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 «О прожиточном минимуме в городе Москве» Правительство Москвы постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г.:

— в расчете на душу населения — 16 426 рублей;

— для трудоспособного населения — 18 742 рубля;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Шухрат
Клиент, г. Москва

Спасибо вам !

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание справка о наличии денежных средств или справка о доходах 2 НДФЛ не требуется. Никаких дополнительных документов должностные лица не имеют права требовать у заявителя при подаче им заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Перечень документов на для оформления РВП

1. Заявление

2. Паспорта супругов

3. Свидетельство о заключения брака (оригинал + нотариальная копия). Если основание брак с гражданином РФ.

4. 2 фотографии 35х45 мм

5. медицинская справка и медицинское заключение на отсутствие заболеваний

6. сертификат владения русским языком

7. госпошлина