По какой стоимости рассчитывается налоговый вычет?

как посчитать сумму налогового вычета если квартира куплена в 2004 году за 450 тысяч рублей а налоговым вычетом решил воспользоваться только в 2017 году? Кадастровая стоимость квартиры сейчас 2500000 руб.

, Алексей, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

как посчитать сумму налогового вычета если квартира куплена в 2004 году за 450 тысяч рублей а налоговым вычетом решил воспользоваться только в 2017 году? Кадастровая стоимость квартиры сейчас 2500000 руб.

Алексей

кадастровая стоимость не имеет значения, налоговый имущественный вычет же составит 13% от расходов на приобретение, т.е. 58 500 рублей (450 000 х 13%), но более Вы не сможете получить данный налоговый имущественный вычет.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

поэтому подумайте стоит ли использовать данное на него право.