Законны ли временные постройки, установленные посередине улицы и напротив моего дома?

в деревне соседи посреди улицы построили сараи , затем их каким то образом узаконили без согласования с соседями - они правы? Половина построек напротив моего дома.

, ХАЙДАР, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Для начала, вы уверены, что сараи стоят законно? Вы видели документы? объекты стоят на кадастровом учете, их можно найти на кадастровой карте? Если нет, то обратитесь в суд с иском о сносе самовольных построек. Обоснуйте как именно существование построек нарушает ваши права.

Если постройки все же узаконены, то нужно «капаться» в документах, выяснять как это произошло и смотреть по ситуации уже что делать и с каким иском выходить.