Как встать на миграционный учет в одном регионе, имея РВП в другом?

Добрый день! Гражданин Киргизии, имею РВП в Саратовской области. По личным делам буду пребывать в Москве в ближайшие два месяца. Осуществлять трудовую деятельность или каким-то иным образом нарушать условия разрешения на временное пребывания не планирую. Каким образом мне встать на миграционный учет в Москве, чтобы не нарушать законы РФ? Где подается такое заявление и кем? Должен ли меня сопровождать собственник жилья, где я буду пребывать? Или хватит прописанного, как при простом миграционном учете? Какие нужны документы? Заранее благодарю :)

, Андрей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 11.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Андрей
Клиент, г. Москва

Жанна, изучите закон глубже. Речь в вопросе идет о пребывании, вы мне отвечаете про проживание. Посты набиваете, что ли?

Спасибо за ваш «воспитанный» комментарий. Нет, не набиваю. Удачи.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Встаньте по приезду в Москву на миграционный учет, РВП у вас будет там где вы проживаете, но гостевой визит никто не отменял.

Андрей
Клиент, г. Москва

Друзья, спасибо, ответ найден, подобная ситуация регламентируется Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пункты 22-26