Можно не включать в приватизацию несовершеннолетрего ребенка?

При увольнении из ВС РФ получил двухкомнатную квартиру по договору социального найма. В тексте договора указаны три человека: я, жена и несовершеннолетняя дочь ( 8 лет ). Могу ли я оформить приватизацию квартиры только на себя и жену ( дочь в приватизацию не включать ) или в приватизации должны обязательно участвовать все кто прописан в договоре социального найма?

, Владислав, г. Мурманск
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Владислав. В договор передачи жилого помещения в собственность (приватизация) в обязательном порядке включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.