Расчет взаимозачетом по 44-ФЗ с единственным поставщиком

Добрый день. Подскажите, как документально оформить (если это возможно) расчет взаимозачетом (сдача в аренду спецтехники) с ед. поставщиком, по 44-ФЗ

, Александр, г. Рыбинск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Зачет вы сделать не можете.  Порядок оплаты по 44-фз  предусматривается в контракте. Изменение существенных условий контракта не допускается. Также учтите требования бюджетного законодательства.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 34. Контракт

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.