Правомерно ли требовать возбуждения исполнительного производства с ошибкой в ИЛ?

Здравствуйте! В исполнительном листе в верхней части, где информация о деле, неверно указано отчество должника. В нижней части, где информация о решении взыскать, Ф.И.О. указано верно. Прав ли пристав, отказывая принять исп. лист?

, Светлана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана.

Прав ли пристав, отказывая принять исп. лист?

Светлана

В исполнительном листе в верхней части, где информация о деле, неверно указано отчество должника

Светлана

Прав, это уже другой человек.

Вам надо обратиться в суд выдавший лист и указать на ошибки в листе.

Суд  обязан выдать новый лист без ошибок.

Маргарита Павлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! В данном случае судебный пристав прав. Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением об исправлении описки и суд вам выдаст новый.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! пристав прав, вам необходимо написать заявление в суд который выписал исполнительный лист, с исправлением описки, после чего на основании определения суда об исправлении ошибки, суд выпишет правильный исполнительный лист.