Нужна ли доверенность на ребенка от супруги для выезда в другую страну?

Собираюсь полететь в Казахстан с дочкой, с женой в разводе.

Нужна ли доверенность от жены?

.

, Алексей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужен Ваш паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Никаких доверенностей от жены в разводе не требуется.

ст.20

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ....................................

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.