Выпустят ли за границу,если и/л закрыт по статье 46 часть 1 пункт 4?

Долг банку Тинькофф погашён частично,и/лзакрыт по ст46 ч1п4!долг оставшийся продали коллекторам!как узнать есть ли запрет на вылет!приставы говорят что не знают!пограничная служба решает

, Анастасия, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Долг банку Тинькофф погашён частично, и/лзакрыт по ст46 ч1п4! долг оставшийся продали коллекторам! как узнать есть ли запрет на вылет! приставы говорят что не знают! пограничная служба решает

Анастасия

Анастасия, добрый день! Если прекращено исполнительное производство то  все ограничения, в том числе на выезд, в рамках него наложенные также должны быть отменены. Поэтому в этом случае даже если оно и было ограничение на выезд должно быть снято

Анастасия
Клиент, г. Белово

Пристав сказала что даже если производство окончено!долг остался и что пограничная таможня не выпустит!как узнать можно?

Пристав сказала что даже если производство окончено! долг остался и что пограничная таможня не выпустит! как узнать можно?

Анастасия

Пристав не прав, если был возврат ИЛ по п. 4 ч.1 ст. 46 должно быть прекращено ИП,  при этом

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;