Какое число будет окончанием 3-летнего срока действия исполнительного листа?

Здравствуйте.Исполнительный лист выдан 26декабря. Дата принятия судебного акта в нем указана 19 ноября. Т.к. ответчик подавал апелляцию,то окончательное судебное решение (апелляционное определение)вступило в силу 24 марта. Какое число будет окончанием 3х летнего срока действия листа(для предъявления в ССП). Спасибо.

  • исполн.2017-11-14_161657
    .jpg
  • исполн.2017-11-14_161657 (3)
    .jpg
  • исполн.2017-11-14_161657 (1)
    .jpg
  • исполн.2017-11-14_161657 (2)
    .jpg
, Иван, г. Иркутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

видимо ответчик подал жалобу по почте в последний день… пока она шла в суд, суд выдал исполнительный лист, или срок подачи ему восстановили. При таких обстоятельствах суд должен был отозвать исполнительный лист и выдать при вступлении решения в силу 24.марта 2015 года.

Срок предъявления исполнительно листа ко взысканию 3 года с момента вступления решения в законную силу. У вас это 24 марта. Но могут возникнуть проблемы в связи с тем что исполнительный лист фактически выдан по решению не вступившему в силу.