Должны ли приставы принять меня без очереди, если я на больничном?

Здравствуйте, приставы аристовали мне счета, теперь мне нужно отвезти им справку что счёт зарплатный. Но я на больничном по травме : перелом ребер и ушибы после аварии . Должны ли меня принять без очереди

, Анастасия, г. Казань
Никита Сетенсон
Юрист

Вы можете подать соответствующую справку через канцелярию, вместе с заявлением (такое-то дело, от такого-то). Эту справку может отвести любой человек.

Кроме того, ехать на прием к приставу — не в Ваших интересах, т.к. Вам, скорее всего, там вручат постановление о возбуждении исполнительного производства под роспись, и через 5 дней пристав сможет начать принудительное исполнение, в том числе, прийти к Вам домой и распродать Ваше имущество. Уклоняясь от получения вышеуказанного постановления, Вы противодействуете действиям пристава, и частично обеспечиваете свою безопасность.