Какой документ выдается для отсрочки от армии при защите диссертации?

После того,как закончил аспирантуру и получил Диплом,даётся 1 год на защиту диссертации??Если да,то какой должны дать документ для военкомата,чтобы не призвали на службу??

, Артём, г. Москва
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно ст. 24 ФЗ-53

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

То есть вам нужно запросить из военкомата решение призывной комиссии, которым предоставлена отсрочка от службы в армии, там будут указаны сроки отсрочки. Однако, есть и другие способы законно не идти в армию, можем помочь.

С уважением, юрист Горбушин Юрий