Можно ли взять в ипотеку 1/2 часть дома, если собственники разные?

можно ли взять в ипотеку 1/2 часть дома (собственники разные)? оформлено как долевая собственность

, Юлия Хорюшина, г. Ульяновск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательного запрета на такую сделку не установлено, закон допускает. Если банк согласен Вам выдать ипотечный кредит, то ограничений нет. Непосредственно с банками решайте вопрос. Банков много и у каждого банка свои условия, которые могут отличаться от условий и требований другого банка при выдаче ипотечного кредита. На сайтах банков можете смотреть информацию или лично в банки обращаться.