Могут ли развести супругов без подписи мужа?

Здравствуйте, скажите жена подола на развод, нас развели,у неё в загсе знакомая и без моей подписи нас развели, как я могу это всё восстановить и доказать что нас развели без моей подписи. Константин.

, Константин, д. Михнево
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратится в суд с исковым заявление о признании записи акта о расторжении брака недействительной на основании того, что вы были против развода, однако вам придется назначить судебно-почерковедческую экспертизу

Ольга Голикова
Адвокат, г. Москва

Константин, добрый вечер!

В такой ситуации Вы можете обратиться в суд с иском к соответствующему Управлению ЗАГС с требованием о признании записи акта о расторжении брака недействительной.

Для того, чтобы доказать в суде, что Вы действительно не подписывали заявления о расторжении брака, вы можете ходатайствовать о том, чтобы суд запросил в отделе ЗАГС копию заявления, на основании которого был расторгнут ваш брак.