Можно ли обменять ВУ без снятия ареста и что для этого нужно?

Такая ситуация. Появился небольшой долг по алиментам. Больше 10 000 руб. Права арестовали. С бывшей супругой получилось договориться. Она написала заявление о приостановлении делопроизводства с сохранением задолженности. Дала фору, чтобы погасить долги, и заменить права по истечении срока.

В среду бывшая написала заявление. На сайте ГИБДД ВУ в аресте. Уже понедельник закончился. В течении какого срока пристав обязан снять арест? Должен ли вообще? Может ли получиться обменять ВУ без снятия ареста?

, Рим, г. Уфа
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Такого основания для приостановления исполнительного производства не предусмотрено законом. Долг за вами как есть, так и будет. Пока вы его не уплатите. Алименты это ежемесячные выплаты по решению суда.