Какие нормы права я нарушил, если стал преподавателем?

Окончил Военный университет Вооруженных сил РФ(преподаватель истории в военном вузе). Назначен на должность преподавателя психологии. Какие нормы права нарушены?

, Алексей, г. Череповец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если должность равнозначная, то в принципе такое назначение не противоправно.

Но надо знать, что:

ППВС

III. Порядок назначения на воинские
должности, возложения временного исполнения
обязанностей по воинской должности, зачисления
в распоряжение командира (начальника), освобождения
от воинских должностей

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

...

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

..

6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

...