Могу ли я уволиться из армии по причине семейных обстоятельств?

Здравствуйте могу ли я уволется из армии по причине что мама с тремя сёстроми жевут долеко и им нужно помогать

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подскажите пожалуйста по поводу увольнения Здравствуйте могу ли я уволется из армии по причине что мама с тремя сёстроми жевут долеко и им нужно помогать

Сергей

Добрый день! Вы конечно можете указать эти все обстоятельства в рапорте на увольнение по собственному желанию. Но тут вопрос будет решать командование.

Подскажите пожалуйста по поводу увольнения

Сергей

Т.е. Вам необходимо будет прикрепить письменные доказательства тех обстоятельств и причин, на которые Вы будете ссылаться в рапорте на увольнение. Но еще рас напомню, что в данном случае увольнение не однозначно и зависит от решения аттестационной комиссии и командира воинской части. Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица. С Уважением...