Как можно купить студию на средства мат капитала?

добрый день) скажите пожалуйста, могу ли я купить студию на маткапитал в санкт-петербурге, если мы прописаны в квартире 2 комнатной в великом новгороде. квартира в собственности у мамы мужа. Мы многодетная семья с 3 детьми

, Ольга, г. Великий Новгород
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Ольга.

Да, можете.

Жилое помещение, объект индивидуального жилищного строительства, на приобретение, строительство или реконструкцию которых направляются средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, должны находится на территории Российской Федерации.

Прописка, обеспеченность жильём не имеют значения.