Обязан ли военнослужащий при получении жилья учесть своего несовершеннолетнего ребенка?

Военнослужащий имеет несовершеннолетнего ребенка и находится в официальном разводе с матерью. Обязан ли он при подаче заявления в жилищную комиссию на получение жилья включить своего несовершеннолетнего ребенка и соответственно при получении выделить долю ребенку при оформлении документов?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязан ли военнослужащий при получении жилья включить своего несовершеннолетнего ребенка, если с матерью ребенка находится в официальном разводе?

Виктория

Добрый день! Прошу уточнить — по решению суда ребёнок с кем проживает? Где зарегистрирован ребёнок в настоящее время?

Военнослужащий имеет несовершеннолетнего ребенка и находится в официальном разводе с матерью. Обязан ли он при подаче заявления в жилищную комиссию на получение жилья включить своего несовершеннолетнего ребенка и соответственно при получении выделить долю ребенку при оформлении документов? 20 Ноября 2017, 15:39, вопрос №1818537 Виктория, г. Санкт-Петербург

Виктория

Данная обязанность возникает если военнослужащий признан в РУЖО нуждающимся в улучшении жилищных условий с составом семьи в который включен ребёнок. Каким составом семьи вы состоите на учёте в РУЖО МО РФ?