Могут ли школу закрыть на ремонт в середине учебного года?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли школу закрыть на ремонт в середине учебного года? У нас выпускной класс. Каких либо разрушений в школе не наблюдается. Имеет ли администрация школы право на то , чтобы расформировать детей по разным школам в середине года.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могут ли школу закрыть на ремонт в середине учебного года?

Светлана

Добрый день! Это возможно если имеется комиссионное заключение о том, что помещения в аварийном состоянии и требуют незамедлительного ремонта, в связи с имеющейся опасностью обучения детей.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли школу закрыть на ремонт в середине учебного года? У нас выпускной класс. Каких либо разрушений в школе не наблюдается. Имеет ли администрация школы право на то, чтобы расформировать детей по разным школам в середине года.

Светлана

Имеет право на при наличии достаточных оснований. Вы можете подать письменное заявление на проведение проверки по данному факту в адрес главы местной администрации, губернатора области и прокуратуры, что бы овладеть информацией о законности таких действий. С Уважением...