Смогу ли я доказать неправомерность оформления кредита, если погашу долг по нему?

Здравствуйте, на мое имя был оформлен онлайн займ, который я не брала. Коллекторы звонят, угрожают, требуют деньги долг растет. А полиция будет разбираться с этим очень долго ( как всем известно), за это время можно сойти с ума от морального давления. Скажите, если я оплачу завтра и пойду в полицию, смогу ли я доказать его неправомерность? Или если он будет погашен, то шанс его опровергнуть исчезнет?

И скажите, если у меня были просрочки по кредитам, которые реально я брала это повлияет?

, Лариса, г. Новосибирск
Николай Сиденко
Юрист

обратитесь к кредитору с претензией, потом в прокуратуру, если заплатите, значит согласны и исполнили условия договора