Администрация требует топографическую съемку для оформления градостроительного плана

Добрый день!

У меня участок ЛПХ в собственности, пытаюсь получить разрешение на строительство, для этого получил градостроительный план земельного участка, на котором администрация умышленно не указала зону разрешенного строительства (обозначается штриховкой) на основании не предоставления мною топографической карты участка. Причем топографическая карта у них есть в реестре от 2013 года, но они хотят чтобы я заказывал новую.

В регламенте предоставления градостроительного плана топографическая карта значится как документ, предоставляемый по желанию, так же как и в регламенте получения разрешения на строительство и для нее нет сроков давности. Правила землепользования и застройки приняты, и там мой участок полностью находится в зоне индивидуальной застройки, ограничений как я понимаю нет (как и в пункте 6 градостроительного плана).

Как дальше действовать? Составлять СПОЗУ не смотря на отсутствие зоны разрешенного строительства и добиваться выдачи разрешения на строительство или добиваться выдачи градостроительного плана в соответствии с требованиями федеральных законов (нарисованной зоной разрешенного строительства)?

Либо я в чем-то неправ?

Прикрепить административный регламент не получается (большой размер).

В соответствии с регламентом и пунктом о досудебном разрешением споров обратился к ним с заявлением и своими доводами, но соглашаться с ними они отказываются.

  • Регламент ижс РС
    .pdf
  • Об утверждении формы градостроител~
    .pdf
, Александр, г. Сергиев Посад
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В регламенте предоставления градостроительного плана топографическая карта значится как документ, предоставляемый по желанию, так же как и в регламенте получения разрешения на строительство и для нее нет сроков давности. Правила землепользования и застройки приняты, и там мой участок полностью находится в зоне индивидуальной застройки, ограничений как я понимаю нет (как и в пункте 6 градостроительного плана).

Тут самый правильный способ, так как администрация «уперлась рогом» — прокуратура. Обычно очень быстро помогает.