Может ли бывшая жена влиять на дело по алиментам в пользу ребенка от второго брака?

Здравствуйте. Я подала на мужа на алименты. Почти не проживаем вместе, постоянно ругаемся, денег почти не дает аргументируя, что живу почти постоянно у своей мамы и что он платит ипотеку. Он платит по исп.листу алименты дочери от первого брака, ей 9 лет. У нас 7- месячный совместный ребенок. Его бывшая жена наняла адвоката, чтобы мне не одобрили. Говоря, что мы обманываем суд и просто хотим потом подать на уменьшение. Может ли она повлиять на решение суда?

, Юлия, г. Самара
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Вряд ли. Нужно будет доказать факт того, что Вы хотите обмануть суд.

Александр Куликов
Адвокат

   Нет, не может. Мировой судья в обязательном порядке взыщет с мужа алименты на содержание вашего ребенка.

  Просто если после этого муж захочет снизить алименты, взыскиваемые на первого ребенка, и  в ходе рассмотрения его иска о  выяснится, что вы с мужем живете одной семьей и у вас общий бюджет, то в иске ему будет отказано

Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Юлия.

По закону вы имеете право потребовать с супруга выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а также на себя, независимо от того проживаете ли вы совместно или раздельно, сострите ли вы в браке или нет. Если доход у супруга не стабильный, суд определит размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Удачи Вам