Как получить временную регистрацию, чтобы не выезжать ежемесячно из России?

Добрый день! Я не резидент России и работаю в данный момент в России. Как я могу получить временную регистрацию, чтоб не выезжать ежемесячно из России. Спасибо за ответ.

, Кенжитай, г. Челябинск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гражданином какой страны вы являетесь?

А зачем каждый месяц? Вы можете непрерывно без продлений пребывать в РФ 90 суток в течение полугода.

Если вы работаете официально, то вы можете продлевать срок своего пребывания (миграционный учет) на основании заключенного трудового договора.

Для этого необходимо, чтобы в Вашей миграционной карте была цель въезда РАБОТА.

Для продления срока пребывания Вы должны заблаговременно (до истечения срока пребывания, указанного в Уведомлении о прибытии  и МК) вместе с Вашей принимающей стороной обратиться в органы управления по вопросам миграции по месту вашего пребывания (по адресу, где вы зарегистрированы) с собой все документы оригиналы + копии (паспорт, уведомление о прибытии, МК) и главное — копия трудового договора, заверенная печатью и подписью вашего работодателя. Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то регистрацию каждый раз вы сможете продлевать на срок не более 1 года. Т.е. выезжать никуда не надо, просто каждый год продлеваете миграционный учет.

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После пересечения государственной границы РФ необходимо предъявляет Принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту, которая заполняется при въезде в Российскую Федерацию.

Территориальный орган МВД России либо организация почтовой связи, либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, получившие от Принимающей стороны заполненное уведомление и указанные выше копии, проставляют в уведомлении отметку о его приеме и возвращают отрывную часть уведомления Принимающей стороне.

Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

Уточните Ваше Гражданство, для уточнения документов для поставки на миграционный учёт.

Кенжитай
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! Я гражданини Республики Казахстан. И мне каждый месяц приходиться выезжать, т.к. миграционная карта, которую дают при пересечении границы, максимально заполняется на 1 месяц.

Вопрос: Чтобы не выезжать каждый месяц в Казахстан, что можно предпринять?