Можно ли изменить ВРИ участка и какие возможны последствия?

Земельный участок 360 м^2

Настоящий ВРИ участка: ИЖС

По ПЗЗ минимальная площадь ИЖС 200 м^2

Можно ли изменить ВРИ на: подземные, подземно-наземные одно-многоуровневые открытые и (или) закрытые автостоянки...

и чем это грозит?

  • doc20171120192443_008
    .jpg
, Law, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Law.

и чем это грозит?

ни чем так как в соответствии с п. 4 ст. 37 ГрК РФ

 Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.