Сколько можно ходить с временной регистрацией, если в паспорте нет постоянной регистрации?

Сколько можно ходить с временной регистрацией , если в паспорте нет постоянной регистрации, а временная продлевается ежегодно.

, Татьяна, г. Одинцово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Временная регистрация это обязательное условие для проживания граждан в городе, где они не имеют собственного жилья. По сути, это способ государства контролировать перемещение граждан. Согласно действующему законодательству, человек может не заниматься оформлением соответствующих документов в течение 90 дней пребывания в другом городе. После указанного срока, пребывание без регистрации карается денежным штрафом. Данный вопрос законодательством не урегулирован, штраф предусмотрено только за отсутствие регистрации.

Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Постоянная регистрация возможна только в собственном жилье.пока человек не обзавёлся собственным жильём, то постоянную регистрацию он иметь не обязан. Тем более что законодательно отсутствие постоянного места жительства не является наказуемым деянием.