Есть ли смысл оспаривать штраф за парковку?

Я заплатил за парковку в центре Твери,а мне пришел штраф,т.к.оплата была позже 30 минут после поставки автомобиля. Оспаривать можно только в суде. Скажите пожалуйста есть ли смысл и как это делать. Спасибо

, Владимир, г. Тверь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Навскидку редко можно сказать, есть ли смысл обжаловать те или иные решения о привлечении к ответственности хотя бы в силу того, что без текста не увидишь мотивировки решения и не сделаешь однозначно выводы соответствуют ли они тому, что Вы говорите.

Однозначно навскидку не скажешь были ли нарушения процедуры привлечения к ответственности, что так же может быть основанием для отмены решения о привлечении к ответственности.

Оплата была Вами произведена, но поздно зачислена на счет или Вы опоздали с оплатой?