Наследование доли комнаты в коммунальной квартире

Дедушка умер в 2003 году,папа был у нотариуса,но дальше дело не пошло.Комната принадлежит мне и деду на правах долевой собственности .Я проживаю в ней с сыном.Подскажите,как нам лучше поступить,чтобы получить в собственность вторую половину комнаты?

, Виктория, г. Ярославль
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Выход вижу один: Вашему папе надо всё-таки оформить наследство после своего отца (дедушки) и распорядиться наследственным имуществом по своему усмотрению — например подарить Вам. Раз папа обращался к нотариусу, то очень вероятно, что у него приняли заявление о вступлении в права наследства.