Имеется ли основание для присвоения звания ветерана труда?

добрый день. является ли наличие почетной грамоты законодательного собрания ЯНАО и наличие почетной грамоты губернатора ЯНАО основанием для присвоения звания ветерана труда

, Иннесса, г. Салехард
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инесса!

Для получения ФЕДЕРАЛЬНОГО звания «Ветеран труда» наград регионального уровня недостаточно, нужны награды федерального уровня.

Для получения РЕГИОНАЛЬНОГО звания «Ветеран труда ЯНАО» награды в принципе не нужны, достаточно отработать в ЯНАО 25 и более календарных лет (подробнее — см. в постановлении Правительства ЯНАО от 15.11.2011 № 841-П)