Как проверить законность перепланировки квартиры?

Сосед сверху затеял перепланировку квартиры,сносит стену и производит ужасный шум. Пыль летит ко мне через вентиляционное отверстие.Не отвечает на мой вопрос как его зовут и есть ли у него разрешение от жилищной инспекции. Скажите пожалуйста как мне защититься от этой беды? Я старик ,69 лет,инвалид 2 группы и мне очень трудно общаться с юристами судьями прокурорами и также с властями которые заведуют жилищными вопросами. Замедлена реакция и трудно бывает учесть некоторые нюансы. Хозяина который купил квартиру я не видел, а общался с работниками которых он видимо нанял для производства реконструкции. Они никакой информации не дают. Производят шум и в воскресные дни

, Вячеслав,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сосед сверху затеял перепланировку квартиры, сносит стену и производит ужасный шум. Пыль летит ко мне через вентиляционное отверстие.Не отвечает на мой вопрос как его зовут и есть ли у него разрешение от жилищной инспекции. Скажите пожалуйста как мне защититься от этой беды

Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Информацию о собственнике недвижимости можно получить  путем заказа Выписки из ЕГРН, что касается разрешения на перепланировку то можно просто направить жалобу в ГЖИ они разберутся в том числе с вопросом наличия соответствующего разрешения у собственника