Возможно ли сделать так, чтобы не платить микро займы?

Возможно ли сделать так, чтобы не платить микро займы? Либо какие документы нужны , чтобы сделать плату за все микозаймы один раз в месяц, и она сама там распределялась , на все эти компании?

, иван, г. Кострома
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Скорее Вам понадобится перекредитоваться под меньший процент  по инициативе заемщика или по предложению банка. В первом случае лицо самостоятельно ищет кредитную организацию, собирает необходимые документы и предоставляет их в выбранный банк.

Для того чтобы самостоятельно подать заявку на перекредитование в сторонний банк, потребуется предоставить следующие документы:

паспорт;
справку о доходах;
действующий кредитный договор с графиком погашения;

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если у Вас как у физ.лица нет возможности платить по кредитам, то есть возможность списания данных обязательств через банкротство, при условии, что задолженность более 500 тысяч рублей. Что касается единой выплаты, то это только через ФССП, если кредиторы пойдут в суд.