Как оформить отказ от продажи квартиры после регистрации в МФЦ?

Подписан договор купли продажи квартиры и документы поданы в регистрационную палату. Оплата продавцом не получена. Как продавец может прервать сделку? Как и на кого писать отказ от продажи квартиры? Спасибо.

, Анатолий, г. Ангарск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на 6 месяцев однократно на основании заявления. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. В случае отсутствия в данном заявлении указания на срок, необходимый для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав приостанавливаются на срок шесть месяцев ( ст. 30 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017).