Что делать,если арестовали расчетный счет?

Сегодня я обнаружила, что у меня арестован расчётный счёт на сумму 27000, ООО Алварис, текстиль Москва незаконно повесил на меня долг, и суд прошёл без моего ведома, как мне доказать теперь что я им ничего не должна, я работала в течении нескольких лет с менеджером их фирмы и деньги перекидывала все время ей на карту, фирма распалась и деньги на счёт судя по всему не поступили, в чем моя вина?

, Ольга, г. Братск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если суд прошел без Вашего ведома, то это безусловное основание для отмены судебного решения. Обращайтесь, расскажу как правильно это нужно сделать.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вначале нужно понять — что именно было вынесено судом. Посмотрите сайт судебных приставов и найдите там свое исполнительное производство. Если вынесен судебный приказ — обращайтесь к мировому судье, получайте его, а затем обращайтесь к юристу данного сайта для подготовки возражений (у Вас всего 10 дней на это). Если на сайте судебных приставов указано, что долг взыскивается по исполнительному листу — значит было решение суда (скорее всего заочное). В таком случае надо также его получить, а затем обратиться к юристу для подготовки документов для отмены и обжалования.