Что нужно приготовить к суду - возражение или встречный иск?

Получила исковое заявление о взыскании кредитной задолженности. Кредит от августа 2012 года, последний платёж июнь 2014года, но в 2015 году был выдан судебный приказ о взыскании, который впоследствии был отменён по моему возражению. Что нужно приготовить к суду. Возражение, встречный иск? И есть ли в этом смысл.

, Ирина, г. Ангарск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, в вашем случае необходимо подготовить возражение на исковое заявление с указанием пропуска Банком исковой давности обращения в суд о взыскании с Вас кредитной задолженности. Срок исковой давности составляет 3 года с момента вашего последнего платежа по кредиту.

Удачи Ирина :)