Возникнут ли сложности при получении военного билета в 27 лет?

Здравствуйте, мне 36, необходимо получить ВБ, который я своевременно не получил в 27, от службы не уклонялся, на воинском учете состою, была предоставлена отсрочка до 27 лет (по семейным обстоятельствам) , к сожалению приписное свидетельство утеряно, могут ли возникнут сложности в получении ВБ. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Проблем особых возникнуть не должно. Однако процесс сильно забюрокрачен. Поскольку вы стоите на воинском учете то вы обязанность свою выполнили. За утерю приписного будут пытаться выписать штраф, настаивайте что потеряли давно и сроки привлечения к ответственности прошли. Также необходимо будет фото, дипломы об обрпзовании водительские права, свидетельство о браке или разводе, свдетелььствп о рождении детей

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
мне 36, необходимо получить ВБ, который я своевременно не получил в 27, от службы не уклонялся, на воинском учете состою, была предоставлена отсрочка до 27 лет (по семейным обстоятельствам), к сожалению приписное свидетельство утеряно, могут ли возникнут сложности в получении ВБ.

Здравствуйте, Евгений!

Никаких проблем не должно быть, так как в военкоматах обычно документооборот и делопроизводство налажено и Ваша учетная история будет восстановлена.

Вы должны прибыть в военкомат, написать заявление о постановке на учет, представить объяснения относительно просрочки, пройти медицинскую комиссию, сдать установленный перечень документов и получить военный билет (так как вы не уклонялись от военной службы, справку Вам не должны дать).

За нарушение срока постановки Вас ждет штраф от 100 до 500 рублей.

Удачи Вам!