Что грозит, если муж предоставил поддельную справку?

Здравствуйте.В 2016 году я подала на алименты ,муж скрывался ,не платил.Когда его все_таки нашли и предъявили долг в 170ты с,он предоставил им липовую справку о работе и якобы он платил алименты.Справка из Республики Ингушетия ,якобы он там работал и платил,,но это не правда,он с 2016 года не выезжал из Крыма.Приставы на основании этой справки списали ему долг.Как быть тут?как доказать что справка поддельная и он не платил?

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Напишите приставам заявление чтобы они направили запрос в ту организацию об подтверждении работы вашего бывшего мужа. И пускай запросят в налоговой справку 2НДФЛ на мужа о его доходах за тот период.

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар

В том то и дело что он предоставил поддельную эту справку.У меня есть совместные с ним фотографии датированные датами якобы его работы в другом регионе и соседи свидетели,что он был у нас.Скажите,можно проверить его передвижение через переправу порт Крым,кавказ?

Я вам пояснила выше как должны поступить приставы. Должно всё быть документально подтверждено. Справка же есть. Вот пускай та организация даст ответ работал или нет. Если нет, то можно инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении вашего бывшего мужа по ч.3 ст. 327 УК РФ за использование подложного документа.