Обязан ли инвалид детства платить налог за землю и недвижимость?

Самара пришёл налог на землю и недвижимость (дом) я инвалют детства Слышал что пенсионеров после 80 и инвалид детства не облагаются налогом насколько это так ?

, Владимир, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

от налога на имущество (дом) инвалиды с детства освобождаются вне зависимости от возраста.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

3) инвалиды с детства;

касательно земельного налога, то поскольку налог местный наличие/отсутствие льготы надо смотреть в правовом акте муниципального образования, где земля.