Играет ли роль, как быстро я напишу заявление о краже в полицию?

Работаю продавцом в сети магазинов, сегодня работала на открытой точке, т.е. не целый магазин ,а небольшой островок, украли телефон, приезжали из службы безопасности и сняли видео с камер наблюдения, там видно лицо и то как он действовал, охрана комплекса начала действовать не сразу, стоит ли мне ждать когда объявиться этот человек заявить от том что может вернуть, т.к. без меня этот телефон ненужный кирпич, играет ли роль то на сколько я быстро напишу заявление на него в полицию?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина.

стоит ли мне ждать когда объявиться этот человек заявить от том что может вернуть, т.к. без меня этот телефон ненужный кирпич, играет ли роль то на сколько я быстро напишу заявление на него в полицию?

Екатерина

Чем быстрее Вы напишите заявление в органы внутренних дел, тем быстрее сотрудники полиции начнут работать по Вашему заявлению и тем больше шансов на то, что мобильный телефон будет Вам возвращен.

А лицо, похитившее мобильный телефон, в добровольном порядке может его и не вернуть.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для поиска вора желательно обращаться в полицию без промедления, поскольку по «горячим следам» он будет найден быстрее, еще важнее, чтоб телефон Ваш сохранился у вора и был бы изъят.