Требуется ли разрешение органов опеки для сделки с недвижимостью?

Здравствуйте

Требуется разрешение опеки на действие с недвижимостью

Опека дала список документов которые нужны, в списке есть пункт "заявление - уведомление нотариуса с проектом соглашения "

Нотариус к которому обращалась сказал что они такого не делают

Хотелось бы разъяснить есть ли вообще такое заявление?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо уточнить в опеке, что за  соглашение,  о чем оно и между кем и кем должно быть заключено.  Оно ведь может между родителями,  между продавцом и покупателем.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Елена!

Попросите отдел опеки дать Вам разъяснения, какой именно документ необходим. Если нотариальное уведомление или заявление — это можно удостоверить. Проект соглашения или договора также можно приложить, отдельно.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!