Может ли несовершеннолетний гражданин Азербайджана выехать из РФ без сопровождения взрослых?

Здравствуйте!

Из Азербайджана на лечение в РФ приехала девочка (13 лет) при сопровождении тети (гражданки РФ) с наличием доверенности от родителей ребенка. Может ли несовершеннолетний гражданин Азербайджана выехать из РФ без сопровождения взрослых?

, Эля, г. Томск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эля.

Может ли несовершеннолетний гражданин Азербайджана выехать из РФ без сопровождения взрослых?

Эля

Может, ограничения  граждан Азербайджана не касается

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

Удачи Вам