Психологическое давление и подстрекательство подростка к убийству по отношению к родным родителям

Ребенок 17 лет изменился в поведении, когда ее отцом стал представитель ФСБ России, мужчина выпивает, и пил ранее, дает деньги на еду и учебу. Мать отказала ребенку в деньгах после слов "ты здесь никто и звать тебя никак". Подросток решил мстить за деньги и материальное обеспечение. После 15 лет ребенок, видел как мужчина-отчим нападает на мать и избивает ее, подростка это привело в восторг на его лице была улыбка, что его мать убьют. Провоцирует конфликт и собирает доказательства, против матери. Мужчину бросали женщины и он решил выместить зло на той, которая оказалась беззащитна. Ребенок до 11 лет фактически воспитывался одной матерью и поведение было адекватно во всем. Подростку внедрили, что мать, которая его воспитала это зло и отступать от провокаций и убийства он не намерен. Органы опеки и попечительства лишь посочувствовали. Но ситуация идет к тому, что тем самым подросток совершает преступление, толкая мать к ответным действиям и самоубийству. Отступать от материального обеспечения подросток не собирается и выталкивает мать из квартиры, провокациями, понимая, что квартира фактичеки принадлежит уже ему. Как только мать уезжает из квартиры, после посягательств на ее жизнь мужчина не являющийся мужем и отчимом подростка, начинает ее везде искать и выливать помои. Создается впечатление, что это психологические вампиры, вытягивающие энергию провокациями. Как оборвать связь с подростком и отчимом навсегда, поскольку их цель убить мать любым способом. Подростка уже не спасти-это раз, второе единственная цель -квартира и материальные ценности. Как доказать непристойность наследника, если идет психологическая и скрытая атака на унижение личности? Как доказать, что сбегая от атак и покушений идет преследование личности ради своих целей. Будет ли эти доказательств достаточно для отьезда матери в другую страну из-за покушений на ее жизнь.

, Мила, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мила!

Вы спрашиваете:

Как оборвать связь с подростком и отчимом навсегда, поскольку их цель убить мать любым способом.

Из Вашего вопроса не понятно, что мешает матери уйти из этой квартиры и выехать в другой населенный пункт и там устроить свою жизнь? Если к сын так относится, мужчина не является ее мужем, в чем препятствия? Не понять также, кому принадлежит квартира. Если она принадлежит матери подростка, она может отобрать эту квартиру у такого ребенка в судебном порядке. Если сама боится, может нанять представителя, который всю её проблему и решит.

 Как доказать непристойность наследника, если идет психологическая и скрытая атака на унижение личности?

Непристойность наследника не нужно доказывать. Собственник имущества пишет завещание, которым и лишает права на жилье этого «непристойного наследника»

Как доказать, что сбегая от атак и покушений идет преследование личности ради своих целей.

А зачем и куму это нужно доказывать?

Будет ли эти доказательств достаточно для отьезда матери в другую страну из-за покушений на ее жизнь.

В другую страну она может выехать без каких-либо доказательств в указанном Вами смысле. Не лучше ли не в другую ехать страну, в в другой населенный пункт — подальше от сожителя и ребенка своего?

Вы столько написали, но кроме эмоций, никаких конкретных фактов не приводите.