Как сменить собственника в полисе ОСАГО?

Добрый день

Оформил осаго на себя и как страхователь и как собственник

но оформить решили на жену.

Можно ли сменить собственника?

, КОСТРУБ НИКОЛАЙ, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Обращайтесь в страховую компанию, вам оформят новый договор ОСАГО.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

В договоре по ОСАГО указывают собственником авто по докуметам СТС. Переоформите авто на супругу. И тогда по ОСАГО будет она владельцем авто и указана в нем.

КОСТРУБ НИКОЛАЙ
Клиент, г. Краснодар

авто еще не оформлено на меня

могу ли я написать договор купли- продажи от себя на нее на основании одно договора купли-продажи на меня или надо чтобы был договор купли-продажи прежнего владельца на нее?

Чтобы не делать несколько раз регистрацию авто. Лучше пускай прежний владелец оформит сразу авто на вашу супругу.