Составили протокол при отказе от освидетельствования, когда задержали после выхода из авто

Стояли с девушкой на обочине на трассе

вышли из машины так как девушка захотела в туалет и попросила меня ее сопроводить патруль дпс подьехав к нам вышли из машины спросили мои0 документы я им сказал что документов нету один из сатрудников сказал что мол типо пахнет алкаголем , я сказал что не пил не че кроме коко колы посадили меня в машину начели составлять протакол о правонарушение хотя я вобще не понимал за что так как они меня даже остановили пешеходом , предлагали дыхнуть в трубку я отказался просто зачем это нужно они остановили свидетелей и сказали им мол типо то что я пил сведетели даже не нюхали чем из рта пахнет после написания протакола повезли меня в отдел для установления личности приложив пальчики показало что в базе данных меня нету ну и не могло быть так как приводов в полицию не было , сотрудникам дпс прислали фотку моих прав , убедившись что это я мы поехали обратно права тоже были чистые штрафов не было приехав обратно они стали дальше составлять протакол на то что не было страховки и прав с собой , вызвали эвокуатор и забрали машину , и отпустили меня и через минут 10 подьехали мои друзья и отдали документы но было поздно мы поехали забирать машину со штраы стоянки

, Денис, снт. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте

, предлагали дыхнуть в трубку я отказался просто зачем это нужно они остановили свидетелей и сказали им мол типо то что я пил сведетели даже не нюхали чем из рта пахнет после написания протакола

Денис

Для того чтобы оценивать перспективы нужно видеть протокол.

Судя по тому что Вы написали, Вы отказались от освидетельствования на месте. Но вопрос в том отказались ли Вы от освидетельствования у нарколога. Если да — то это ст 12.26 КОАП штраф 30 000 + лишение на срок т 1,5 до 2 лет.

Если нужна более детальная консультация ли помощь в составлении документов — обращайтесь в личные сообщения.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо видеть все имеющиеся документы, возможно, имеются какие-либо процессуальные нарушения.

Возникнет необходимость, обращайтесь.