Что сделать, чтобы суд принял мою апелляционную жалобу с ходатайством о допросе свидетеля?

Здравствуйте!У меня такая ситуация-я подала апелляционную жалобу на решение и приложила к ней ходатайство о допросе свидетеля(в ходе самого судебного заседания я не заявляла о его допросе,т.к. он находился на заработках далеко, не имел возможности приехать).Также приложила письменное доказательство другого свидетеля, которое сама судья не приобщила к делу в ходе заседания по своим личным мотивам.На жалобу пришло определение об оставлении без движения, судья ссылалась лишь на то, что я не обосновала причины незаявления ходатайства в ходе судебного разбирательства об этих свидетелях.Хотя в жалобе я четко все указала.Что я могу сделать, чтобы судья все-таки приняла мою жалобу и ходатайство о свидетелях?

, альбина ветошкина, г. Мелеуз
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина,

Вы можете подать частную жалобу на определение об оставлении апелляционной жалобы без движения:

ч. 3 ст. 323 Гражданско-процессуального Кодекса:

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Тогда законность указанного определения будет проверена дополнительно.

альбина ветошкина
Клиент, г. Мелеуз

А частная жалоба подается опять же через этого судью или можно через другого по этой же инстанции?