Можно ли подать в суд на виновницу ДТП для взыскания ущерба, причиненного моему 9-летнему сыну?

Произошло ДТП на пешеходном переходе. Был произведён наезд на моего 9 летнего сына. Девушка которая сбила привезла его домой,поругала меня что не слежу за ребёнком, сказала что сбила другая машина и уехала. Я вызвала скорую,обратились в ЦГБ. Приехала ГИБДД по факту завели дело. Через неделю когда я её нашла и доказала что сбила она,посыпались на меня угрозы. Был суд без меня,её лешили прав на 1год. Я могу на неё подать за моральный или материальный ущерб,если да то как это лудше сделать?

, Зоя Юрьевна, г. Ессентуки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да можете, но моральный вред надо взыскивать с неё, путём отдельного иска в районный суд, а материальный ущерб с Ее страховой

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

По факту причинения вреда здоровью нужно обращаться в Ее страховую компанию, если у неё был родим ОСАГО, моральный вред- взыскивать через суд с виновника дтп