Купля-продажа земельного участка с домом без номера участка

Добрый день!

В свидетельстве на земельный участок указан адрес земельного участка с номером 292а, а в свидетельстве на дом, который стоит на этом участке, тот же самый адрес(р-он, помеление,поселок), а вот номера участка( 292а)на котором стоит этот дом, нет. Правильно ли это и можно ли будет в дальнейшем прописаться в этом доме, без проблем?

, алимбаева лейла адгамовна, г. Москва
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Сведения о расположении дома на конкретном земельном участке и наоборот отражаются в кадастре. Вы сможете увидеть это в кадастровых паспортах на дом и землю. Рекомендую Вам при наличии данных сведений обратиться в местную администрацию для присвоения адреса жилому дому, соответствующего адресу земельного участка. На основании Постановления нужно будет внести изменения в кадастр и в запись о праве.

Затем имея выписку из ЕГРН можно смело оформлять прописку