Действителен ли договор кредитования, если его оформил через интернет 15-летний гражданин?

Добрый день. Мне 15 лет. Я взял кредит в WebMoney 5000 руб. Что будет если я его не верну? Только там не рубли, а титульные знаки WMR и я подписывал электронное соглашение о том, что все сделки в этой системе признаю своими, что-то в этом роде... Мне кажется, что это соглашение не действительно?

, Руслан, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В случае, если Вы не вернете заем, естественно, могут возникнуть неблагоприятные для Вас последствия вплоть до привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.
Титульные знаки WMR являются объектами гражданских прав как бездокументарные ценные бумаги на предъявителя, что разъясняется на сайте платежной системы WebMoney.
Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет являются ограниченно дееспособными, но могут при определенных обстоятельствах совершать сделки от своего имени.
В соответствии со ст. 172 ГК РФ ничтожной является лишь сделка, совершенная малолетним в возрасте до 14 лет.