Кто несёт ответственность за несчастный случай на спортивной площадке во дворе?

Здравствуйте, хотел бы уточнить, если происходит какой-либо несчастный случай во дворе на спортивной площадке, например, сотрясение мозга.Кто несёт за это ответственность?Управляющая компания или сам человек?

И если так же самая спортивная площадка находится на территории учебного заведения, то кто несёт ответственность здесь?

, Никита, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Кто несёт ответственность за несчастный случай на спортивной площадке во дворе?

Никита

Добрый день! В данном случае всё зависит от конкретных обстоятельствах причинения вреда здоровью.

Здравствуйте, хотел бы уточнить, если происходит какой-либо несчастный случай во дворе на спортивной площадке, например, сотрясение мозга.Кто несёт за это ответственность? Управляющая компания или сам человек?

Никита

Если причинение вреда здоровью возникло по причине технической не исправности детской площадки то соответственно управляющая организация и местная администрация на территории которой расположена площадка — т.е. претензии необходимо направлять в адрес данных организаций. Если человек получил травму по своей неосторожности то сами понимаете.

И если так же самая спортивная площадка находится на территории учебного заведения, то кто несёт ответственность здесь?

Никита

Тут так же необходимо учитывать обстоятельства и временные рамки. Ответственность несёт школа если происшествие произошло в период учебных занятий и по вине педагога. С Уважением...